Вера ЯСНАЯ

Дипломированный семейный психолог
Семейная системная психотерапия
Гештальттерапия

Очные и онлайн консультации

МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии. Клинический психолог, психолог, преподаватель психологии

Научный Центр Психического Здоровья РАМН. Аспирантура

Московский Гештальт Институт

Институт интегративной семейной терапии. Специализация: семейная системная терапия

Занимаюсь психологическим консультированием с 2004 г. Долгое время сочетала консультирование с научной деятельностью.

Я работаю со взрослыми, подростками, парами и семьями. Работаю и с детскими проблемами – поведение, мотивация, школьная успеваемость – в семейном контексте. Консультирую в рамках интегративной модели, с опорой на системный подход, гештальт-подход и идеи когнитивной психотерапии.

Также работаю с депрессивными состояниями, психосоматическими проблемами, с проблемами межличностных и семейных отношений (супружеские, детско-родительские, отношения между поколениями), поведенческими нарушениями детей и подростков, возрастными и экзистенциальными кризисами, семьями и парами в состоянии кризиса и развода, с задачами самоопределения, вопросами самооценки и неуверенности в себе.

В терапии я использую разговорные, метафорические, арт-терапевтические методы и техники системной терапии.

В своей работе и мировоззрении я придерживаюсь идеи, что все мы включены в многообразные отношения, которые значительно влияют на то, что происходит с нами, что мы думаем и чувствуем.

Для меня психологическая помощь во многом это работа с отношениями. При этом я считаю, что люди могут выбирать, меняться, расти, и что нет «правильного» способа жить, единого для всех.

Вера Ясная